Приветствую тебя, читатель!


С заботой о читателе

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Рыбное филе с тыквенным пюре

Кинолента и тыквенный домик

Вы когда-нибудь пробовали есть тыкву вместе с рыбой? Я – не пробовала. Даже и не представляла себе это сочетание. Хотя вот морской язык с кабачками я готовила. Это была такая импровизация на кухне. Получилось вкусно. Если понравится вам этот рецепт, попробуйте его приготовить. Я буду рада, если в вашей копилке любимых рецептов появиться и этот.

Видео:

Текст рецепта:

Рыбное филе с тыквенным пюре.
Одну часть тыквы нарезать на кубики, уложить в сотейник, посолить. Налить в сотейник воды и поставить варить тыкву до полного размягчения.

Слить воду из сотейника. Готовую тыкву измельчить блендером. Вторую часть тыквы тоже нарезать кубиками, посолить, поперчить и обжарить на сковороде с разогретым оливковым маслом, добавить туда же  тимьян.

На филе дорадо сделать насечки, посолить, поперчить, затем обжарить на оливковом масле. Выложить на тарелку пышное тыквенное пюре, кубики тыквы и рыбу. Украсить дольками лимона и веточкой тимьяна.

Продукты: филе дорадо - 1 штука, тыква - 500 г, тимьян - 1 веточка, лимон - 1 долька, оливковое масло - 2 столовые ложки

Просто, но очень вкусно!
Приятного аппетита!


Попутный рецепт
Здесь вы можете посмотреть видео-рецепт по другой теме.

Просмотр видео-рецепта:

OZON.ru - DVD | Дачные радости | PAL | Интернет магазин DVD: купить фильмы / 99

Красная стрелка
Дачные радости
Для дачников и любителей пикников Серж Маркович подготовил рецепты приготовления вкусной пищи на мангале. Шашлыки хоть раз в жизни готовил каждый из нас.
А вот, какие деликатесы можно приготовить на открытом огне, например, из обычной говядины, знают далеко не все.
Десятки простых рецептов и у каждого своя изюминка, своя деталь, которые делают блюдо неповторимым.



Понравилась статья?  Respublikatykva RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS,  Respublikatykva по EmailEmail - или получай их на свой почтовый ящикtwitter - присоединяйся ко мне на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Это читают с большим интересом:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования