Приветствую тебя, читатель!


С заботой о читателе

Меняйте размер шрифта, как вам удобнее МаленькийСреднийБольшеБольшойОгромный

Секреты красоты огородника

"Как потопаешь – так и полопаешь". Слышали такую поговорку? К огородникам она относится в полной мере. Сколько приходится пройти им по свой землице, пока получишь урожай! А к урожаю, заодно, могут приложиться и мозоли на ногах, да и на руках тоже. Но, они, в отличие от урожая, вас совсем не радуют. У каждого, кто имеет хотя бы небольшой участок земли, есть свои секреты красоты, которые помогают им справляться с некоторыми побочными эффектами огородного дела.:) Есть такие секреты и у меня. С удовольствием сегодня поделюсь ими с вами.

Для удаления огрубевших участков кожи рекомендуется 20-ти минутная горячая местная ванна в мыльной пене. Размягченную мозоль осторожно соскоблите. После процедуры смажьте кожу питательным кремом. Если этот способ не помог, попробуйте использовать еще и травы, растущие у вас же на огороде.

Одуванчик. Ежедневно смазывайте мозоли свежим соком до полного их исчезновения. Можно использовать как сок, выжатый из цветков, так и из листьев.

Чистотел. В народной медицине свежий сок применяют как эффективное средство для лечения мозолей, бородавок, пигментных пятен.

Репчатый лук. Надо запечь луковицу. Затем, примяв, наложить ее на мозоль и закрепить при помощи повязки. Сделать это можно на ночь. Утром надо приготовить тазик с горячей водой. Подержать в нем ноги и попробовать осторожно соскоблить ороговевший слой кожи. Потом еще раз наложить новую луковицу и повторить процедуру вечером. И так до полного исчезновения мозоли.
Также вместо печеного репчатого лука можно использовать кашицу из зеленых перьев шнитт-лука.

Балерина и цветы


Чеснок. Растолочь зубчик чеснока, смешать со свиным салом в равной пропорции. Смазывать мозоли пока не исчезнут. Сало надо добавлять обязательно. Оно защищает кожу от ожогов соком чеснока.

Будьте молодыми и красивыми!




Понравилась статья?  Respublikatykva RSSRSS - Подпишись на новости блога по RSS,  Respublikatykva по EmailEmail - или получай их на свой почтовый ящикtwitter - присоединяйся ко мне на Twitter!
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...

Это читают с большим интересом:

Счетчик любви Google
Яндекс.Метрика
Яндекс цитирования